Войти в почту

Давид Лория о дне столицы: «Конечно, это праздник. Хорошо помню времена, когда на месте левого берега были лишь дачные поселки»

«Ну конечно же праздник! Знаете, я ведь хорошо помню времена, когда на месте современного левого берега были лишь дачные поселки. Наш город был маленький. Но очень уютный и душевный. Со временем он стал разрастаться, в нем с каждым годом становилось все больше красивых зданий, скверов, развлечений. Сейчас же это огромный город, столица всей страны. И для комфортной жизни тут есть все.

Давид Лория о дне столицы: «Конечно, это праздник. Хорошо помню времена, когда на месте левого берега были лишь дачные поселки»
© Sports.ru

Мне есть с чем сравнивать. Волею судьбы футболиста мне доводилось жить на разных уголках планеты: Аделаида, Москва, Хальмстад, Измир, Ризе, Нальчик. Я жил в крупных казахстанских городах нашей страны – Караганда, Алматы, Павлодар, Шымкент. Во всех этих городах мне было хорошо, особенно в Павлодаре и Караганде. Но дом есть дом. И мои дети здесь абсолютно счастливы. И когда День рождения у твоего любимого города, то, конечно же, это большой день и для тебя самого. Единственное, у меня в принципе нет привычки отмечать праздники как-то по-особенному. Думаю, прогулка с семьей по набережной станет вполне приятным способом отметить. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей столицы с Днем города», – сказал Лория.

Обыграй соперников в серии пенальти и приведи свою команду к победе на Евро

Наши клубы жалуются на судейство в Европе. Заговор УЕФА против Казахстана?

Лицензирование в еврокубках — настоящая головная боль. В 2004-м из-за проблем с документами мы пропустили целый сезон