Войти в почту

Эксперт назвал причины роста популярности кикшеринга

Россияне стали больше пользоваться арендой самокатов из-за необходимости в этой услуге. Люди просто научились пользоваться возможностями сервисов. Об этом NEWS.ru рассказал российский правозащитник и общественный деятель Александр Холодов.

Что-то новое — это всегда интересно, поэтому этим можно объяснить повышение спроса людей к аренде самокатов. При этом увеличивается количество поездок не ради развлечения, а с конкретной целью. Люди стали пробовать варианты передвижения от дома до метро или торгового центра вместо автобуса.

Также особо активно спрос увеличился в последнее время. Это произошло из-за аномально жаркой погоды, которая установилась в центральной части России. Люди просто быстрее хотят добраться до пункта назначения.

Самокат — транспорт последней мили, универсальное средство передвижения. От парадной до метро, от метро до работы можно добраться быстро и удобно. Но это дорогое удовольствие, — резюмировал эксперт

Кроме того необходимо менять правила дорожного движения, чтобы приравнять самокат к транспортному средству, так как в последнее время становится много инцидентов с его участием. Из-за невнятного правового статуса образовалась некая вакханалия в этой среде.

Ранее стало известно, что россияне начали активнее пользоваться услугами аренды самокатов. Общее количество поездок в Москве увеличилось в восемь раз, тогда как по всей стране динамика показала 30-кратный рост.