Войти в почту

В кафе по ПЦР-тесту: в Москве COVID-ограничения коснутся детей

Дети до 18 лет смогут попасть в кафе и рестораны в Москве после предъявления отрицательного ПЦР-теста. Об этом заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает «Интерфакс».

«Дети до 18 лет, если им необходимо попасть на некое торжество (в заведение общепита), - есть возможность сделать ПЦР. 72 часа он будет действовать», - рассказал Немерюк.

Ранее во вторник мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 28 июня посещать заведения общественного питания смогут только граждане, которые получили вакцину от коронавируса или переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев. Также попасть в кафе и рестораны можно по отрицательному ПЦР-тесту, действительному в течение трех дней.

Наличие защиты от коронавируса будет подтверждаться QR-кодом, получить который можно будет из электронной медицинской карты Москвы, на портале mos.ru или в ЕМИАС.ИНФО, на портале госуслуг или в приложении «Госуслуги.Стопкоронавирус», а также в регистратуре городской поликлиники.

Собянин ввел новые ограничения в Москве

Бумажные справки или сертификаты для прохода в заведения общественного питания будут считаться недействительными.

Все рестораны и кафе, которые планируют и дальше принимать посетителей, должны будут организовать систему проверки QR-кодов.

Рамблер: главные новости