Войти в почту

Москвичам объяснили условие пребывания в «бесковидной» зоне ресторана

Попасть в ресторан Москвы с COVID-free зоной можно только по сгенерированному QR-коду о вакцинации двумя компонентами, ПЦР и ИФА тесты недействительны, заявил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Чтобы попасть в антиковидную зону, посетитель должен предоставить сгенерированный QR-код о вакцинации двумя компонентами. ПЦР-тест и ИФА-тест не дают право попасти в антиковидную зону, только сгенерированный QR-код о вакцинации», – приводит РИА «Новости» слова Немерюка.

Собянин: Популяционный иммунитет к COVID снизился вдвое

Также он уточнил, что рестораны Москвы с бесковидными зонами будут работать и в ночное время, а также без специальной рассадки и масок.

«Антиковидные зоны работают и днем, и вечером, они также распространяются на бары и ночные клубы. Если ресторан соблюдает все требования, то ограничений по ночной работе на него не распространяется, ровно как и санитарная рассадка, ношение масок среди посетителей», – сказал Немерюк.

Ранее московские власти поддержали предложение бизнес-сообщества о создании в столице ресторанов, свободных от коронавируса. Соответствующий эксперимент стартует 19 июня в полутора-двух десятках ресторанов,

Напомним, мэр Москвы заявил о росте числа госпитализаций с коронавирусом, в связи с чем ситуация очень близка к временным, но жестким ограничениям по COVID. По его словам, столица столкнулась с более агрессивными штаммами коронавируса.