Войти в почту

Эксперт: Лозунг «Вместе» московского отделения «Единой России» отображает открытость программы партии

Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что лозунг «Вместе» московского отделения партии «Единая Россия» отображает открытость ее предвыборной программы. Таким мнением он поделился с Агентством городских новостей «Москва».

Эксперт: Лозунг «Вместе» московского отделения «Единой России» отображает открытость программы партии
© Агентство «Москва»

«Идея «Вместе» относится к одному из преимуществ программы - ее открытости. Поскольку то, что хотят москвичи, решают не депутаты, не какие-то чиновники, а решают сами люди и транслируют это через систему приемных «Единой России», через городские сервисы обратной связи: «Активный гражданин», «Мой район» и так далее», - заявил Константин Костин.

По его словам, в центре программы стоит необходимость создавать и развивать город вокруг человека, его потребности, желания, независимо от социального статуса, политических взглядов и возраста.

«Эта программа, с одной стороны, носит очень универсальный характер, и в этом ее сильная сторона и преимущество, и открытый, потому что москвичи сами эти потребности формируют через различные московские интерактивные сервисы. А сейчас партия «Единая Россия» в ходе своих встреч, в ходе предвыборный кампании собирается обсуждать различные направления этой программы с гражданами, с москвичами», - подчеркнул Константин Костин.

Кроме того, он отметил, что в предвыборную программу московского отделения партии включены основные аспекты развития города. «Здесь и московский стандарт комфортной и удобной жизни, социальные гарантии, развитие общественных территорий, современной транспортной сети, рост доходов населения. И что особенно важно - скорейшее возвращение к нормальной жизни после пандемии», - добавил Костин.