Войти в почту

Одноэтажное здание отремонтируют на территории «Парка Дружбы» в Левобережном районе

Согласован проект капитального ремонта одноэтажного здания на территории «Парка Дружбы» в районе Левобережный. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт зданий с приспособлением и подключением к инженерным сетям на территории объекта культурного наследия регионального значения «Парк Дружбы». Этап 3» по адресу: ул. Флотская, д. 1А, стр. 2, район Левобережный, Северный административный округ Москвы», - говорится в материале.

Уточняется, что Москомэкспертизой был согласован один из этапов капитального ремонта зданий в парке. Проект предусматривает проведение работ в одноэтажном здании 1978 года постройки. В рамках капремонта запланировано устройство нового покрытия пола из керамогранита, внутренняя отделка стен, установка оконных блоков с двухкамерным стеклопакетом, а также новых металлических ворот и наружной двери. Кроме того, будет заменена кровля из профлиста с полимерным покрытием, швеллеры окрасят антикоррозийной краской, а также раскроют ранее заложенные оконные блоки. Отделка фасадов будет выполнена декоративной штукатуркой.

Как пояснили в пресс-службе, ремонтные работы в здании продлятся три месяца. Также в рамках последующих этапов на территории парка будет отремонтирован досуговый центр и открыто кафе.

«Парк Дружбы» - одно из интереснейших мест столицы. Он был заложен делегатами Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года и символизировал дружбу народов пяти континентов. Территория парка представляет собой объект культурного наследия - на ней расположено множество интереснейших памятников и скульптур, в том числе всемирно известного скульптура-монументалиста Веры Мухиной», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Валерия Леонова.