Войти в почту

Титов назвал новые ограничения в Москве «контрольным выстрелом» по общепиту

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал новые антиковидные меры московских властей «контрольным выстрелом» в предприятия общепита. Об этом сообщает ТАСС.

Титов назвал новые ограничения в Москве «контрольным выстрелом»
© ТАСС
«Для московского общепита эта новость прозвучала как контрольный выстрел. Неминуемы новые потери и без того не восстановившейся отрасли», - сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Титов отметил, что ждёт новых потерь в сфере общественного питания Москвы. Он предупредил, что властям, возможно, придется либо готовить для общепита финансовый «спасательный круг», либо изменить отношение к необходимости всеобщей вакцинации.

Новый локдаун, по мнению Титова, является одним из самых нежелательных вариантов, и «переложить все потери на плечи одних лишь коммерсантов не удастся».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил нерабочие дни в городе с 15 по 19 июня. Московским ресторанам, кафе, барам, ночным клубам запрещается обслуживать посетителей с 23:00 до 06:00 с 13 по 20 июня. Также с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах.

Рамблер: главные новости