Войти в почту

В Дзержинске стартовал капремонт многоквартирных домов

Администрация города Дзержинска совместно с Фондом капитального ремонта МКД Нижегородской области и МКУ «Городское жилье» определили подрядчиков, которые выполнят капитальный ремонт в 19 многоквартирных домах.

В Дзержинске стартовал капремонт многоквартирных домов
© runews24.ru

Отметим, что на стадии заключения также находятся договоры по капремонту еще в шести домах.

По словам замглавы города Дениса Дергунова, благодаря проведению капремонтов удается выполнить наиболее дорогостоящие работы – ремонт крыш, фасадов, фундамента и подвальных помещений, а также замену инженерных сетей.

В ближайшее время будет завершен ремонт кровель в домах №№ 76, 78, 80 на улице Ватутина и доме № 5 на улице Грибоедова. В домах №№ 34 и 44 по улице Октябрьской в настоящее время ведутся работы по замене систем холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.

Также уже начались работы на фасадах домов № 30 на проспекте Циолковского, № 24 по улице Грибоедова и № 41 по улице Чапаева. 

Напомним, что в 2020 году был проведен капремонт фасадов 12 многоквартирных домов, которые относятся к объектам культурного наследия.

Отметим, что из-за долга дзержинцев по взносам за капремонт в размере 500 млн рублей количество домов, ремонтируемых в этом году, было сокращено с 31 до 25.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск