Войти в почту

Олег Кувшинников и Андрей Луценко дали старт проекту «Ради жизни на земле»

Он направлен на увековечивание памяти Героев Великой Отечественной войны. Автор проекта - сокольчанин Анатолий Дианов. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания Вологодской области.

Олег Кувшинников и Андрей Луценко дали старт проекту «Ради жизни на земле»
© runews24.ru

Инициатива о распространении проекта на регион озвучена в Соколе губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым после встречи с сокольчанами на месте, где в канун 9 Мая на стене дома по улице Советская, 66 был создан портрет в виде граффити Героя СССР Николая Мамонова.

Идею сохранить таким образом память о Герое член Общественного совета Сокольского района Анатолий Дианов озвучил на форуме «Единой России». Руководство регионального отделения партии поддержало инициативу.

Анатолий Дианов рассказал, что в августе планирует создать еще один портрет Героя – Сергея Орешкова. О выборе места он обязательно посоветуется с жителями Сокола.

«Важно выслушать мнение и отношение самих жителей Сокольского района о выборе места, поэтому со своей стороны мы окажем необходимую помощь. Важно учесть мнение жителей, обязательна нужна их поддержка в этом», - заявил председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко.

Олег Кувшинников подчеркнул, что идея сокольчанина заслуживает большого уважения, поэтому подобные начинания необходимо поддерживать.

«У нас в области более 130 Героев Советского Союза. Память о них должна жить вечно. Поэтому вместе с партией «Единая Россия» мы даем старт еще одному проекту - «Ради жизни на земле» и приурочим его к празднованию Великой Победы в следующем году. По всей области создадим серию портретов наших земляков-Героев, пригласим присоединиться к патриотической акции молодежь, молодых художников», - добавил Олег Кувшинников.

Фото: Законодательное Собрание Вологодской области