Войти в почту

Вассерман уверен, что проблему с парковками следует решать городским общественным транспортом

Публицист и политический аналитик Анатолий Вассерман считает необходимым развивать городскую сеть общественного транспорта для решения проблем с парковками в общественных местах. Об этом он сообщил в рамках работы дискуссионного клуба «Все по уму!» на встрече с инициативной группой жителей районов ВАО.

«Для развития общественного транспорта в Москве делается много, но этого недостаточно. Метро строят гораздо больше, но и наземный транспорт нужно развивать. На некоторых маршрутах, курсирующих в отдаленных районах столицы, количество общественного транспорта можно увеличить, чтобы сократить интервал движения», - сказал Анатолий Вассерман.

По его словам, до тех пор, пока для работы общественного транспорта не будут созданы нормальные условия не только в центре Москвы, но и в отдаленных районах – проблема с парковками останется острой.

«Необходимо восстановить такой уровень работы общественного транспорта, чтобы у жителей возникала потребность пересесть на автомобиль только в крайнем случае. А пока этот вопрос не решен - проблема парковок все равно останется острой, так как автомобилей будет больше, чем места для них», - подчеркнул эксперт.

Публицист также добавил, что сам автомобилистом не является. «Я сам машины не имею, даже и водить не научился. Мне гораздо проще и дешевле пользоваться общественным транспортом», - заключил Анатолий Вассерман.