Войти в почту

«Лужники» в июне представят прогулочный аудиоспектакль

Олимпийский комплекс «Лужники» представит театральный проект, созданный совместно с творческой группой Мобильного художественного театра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса.

«В год своего 65-летия «Лужники» удивят своих посетителей театральным проектом. 9 июня 2021 года на территории спорткомплекса состоится премьера иммерсивного аудиоспектакля «Место счастья», созданного совместно с творческой группой Мобильного художественного театра под руководством известного журналиста и писателя Михаила Зыгаря. Уникальный формат спектаклей МХТ предполагает обязательную привязку слушателя к геолокации. Таким образом, сюжет разворачивается в живых декорациях города. Посетители спорткомплекса пройдут по маршруту вместе с героями спектакля, жизнь и судьба которых так или иначе были связаны с «Лужниками». Это - Владимир Высоцкий, Лев Яшин, Виктор Цой, Ив Монтан, Габриэль Гарсия Маркес, зрители, футбольные фанаты и, конечно, спортивный комментатор», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что прогулочный аудиоспектакль продолжительностью около 50 минут будет начинаться на Фестивальной площади, захватывать Лужнецкую набережную, Аллею Славы, территорию вокруг Большой спортивной арены и возвращать зрителя на стартовую точку.

Как уточнили в «Лужниках», 9 июня состоится показ для прессы, а с 10 июня маршрут будет доступен всем желающим.

«Проект Мобильного художественного театра в виде мобильного приложения существует с 2019 года и реализован уже для нескольких общественных пространств. Среди них, например, ВДНХ и парк «Зарядье». Теперь, начиная с 10 июня, пройти по маршруту вместе с персонажами аудиоспектакля можно будет и в «Лужниках». Спектакль «Место счастья» скачивается в приложении бесплатно», - добавили в пресс-службе.