Войти в почту

Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»

ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ ВДОЛЬ УЛИЦЫ УДАЛЬЦОВА ПОКРАСЯТ ДО КОНЦА ЛЕТА

Горячая линия. Обзор обращений читателей «НЗМ»
© На Западе Москвы

Фото: Кирилл Журавок

Татьяна Стопакова, ул. Удальцова, д. 85, корп. 4: «Вдоль улицы Удальцова на всех автобусных остановках отшелушивается краска на лавочках».

Пресс-служба ГУП «Мосгортранс»:

– В апреле было большое количество дней с неблагоприятными погодными условиями, это внесло свои коррективы в планы по приведению в надлежащее состояние остановочных павильонов. Любые ремонтные или строительные работы, как правило, проводятся в тёплое время года и при отсутствии осадков. Это позволяет выполнить все работы качественно. Потому ремонт остановочных павильонов возобновился с наступлением хорошей погоды. Планируется, что все мероприятия будут закончены до конца мая. Благодарим жителей за неравнодушное отношение к городской транспортной инфраструктуре и сообщаем, что мы оперативно реагируем на запросы, поступающие от граждан.

Фото: Кирилл Журавок

Справка

Все предложения и замечания по состоянию остановочных павильонов можно направлять на единый транспортный портал – www.transport.mos.ru; в контакт-центр «Московский транспорт» по тел.: 8 (495) 539-54-54, 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2); в чат-бот департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы @to_ deptrans_bot.

СИДЕНИЯ В БЕСЕДКЕ РЯДОМ С ДОМОМ 22 ПО ОСЕННЕЙ УЛИЦЕ ВОССТАНОВИЛИ

Фото: Кирилл Журавок

Алида Бекметерова, ул. Осенняя, д. 22: «Рядом с нашим домом есть беседка. Но сломаны установленные внутри неё сиденья, негде посидеть».

Заместитель главы управы района Крылатское по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Николай СВЕЖИНЦЕВ:

– Сотрудники ГБУ «Жилищник района Крылатское» уже восстановили все сиденья в беседке по указанному адресу, теперь есть где отдохнуть. Благодарим за оперативное сообщение о поломке.

ВОЗЛЕ ДОМА 19 ПО БЕЛОВЕЖСКОЙ УЛИЦЕ ВЫПОЛНЕНА САНИТАРНАЯ ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

Фото: Кирилл Журавок

Галина Кузина, ул. Беловежская, д. 19: «Просим обрезать сухие ветки деревьев, растущих с правой стороны от нашего дома».

Первый заместитель главы управы Можайского района Фёдор БОРАЕВ:

– В настоящее время сотрудники управляющей компании ГБУ «Жилищник Можайского района» выполнили работы по санитарной обрезке деревьев у этого дома.

От редакции

Санитарная обрезка кроны деревьев и стрижка живой изгороди направлены на удаление старых, усыхающих ветвей. Сухостойные деревья и кустарники, как правило, выявляются в вегетационный период, который продолжается с мая по сентябрь включительно. Стоит отметить, что за незаконную рубку, повреждение деревьев и кустарников или их выкапывание предусмотрена административная, а также уголовная ответственность.

В ПОДЪЕЗДЕ №2 ДОМА 9, КОРП. 1 ПО УЛИЦЕ АРТАМОНОВА ПОЧИНИЛИ ДОМОФОН

Фото: Кирилл Журавок

Алла Фролова, ул. Артамонова, д. 9, корп. 1: «У нас во 2-м подъезде не работает домофон. Из--за этого входная дверь неплотно закрывается. Просим отремонтировать это переговорное устройство».

Первый заместитель главы управы района Фили-Давыдково по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Анатолий ТОЛСТОБРОВ:

– В настоящее время запирающее устройство, домофон во 2-м подъезде полностью исправно. Теперь можно не волноваться, открытие и закрытие входной двери осуществляются в штатном режиме. Доступ в подъезд данного многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Артамонова, для посторонних граждан сейчас ограничен. Мы благодарим жителей за оперативное обращение, а также приносим им свои извинения за временно доставленные неудобства.

В случае неисправности домофона следует звонить по тел.: 8 (499) 1454700, 8 (495) 5395353.

ДВОР ВОЗЛЕ ДОМА 4, КОРП. 1 ПО КУНЦЕВСКОЙ УЛИЦЕ ОЧИСТИЛИ ОТ МУСОРА

Фото: Кирилл Журавок

Любовь Гукова, ул. Кунцевская, д. 4, корп. 1: «Рабочие очень плохо убирают территорию вокруг нашего дома».

Первый заместитель главы управы района Кунцево Алексей МАЗАНОВ:

– С сотрудниками, ответственными за содержание указанной территории, была проведена разъяснительная работа, им было строго указано на необходимость неукоснительного соблюдения своих должностных обязанностей.

Сообщаю также о том, что в настоящее время вышеуказанная придомовая территория на улице Кунцевской приведена в надлежащее санитарное состояние.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, для оперативного их решения жители могут обращаться на мастерский участок ГБУ «Жилищник района Кунцево» ОДС № 4, расположенный по адресу: ул. Полоцкая, д. 23. контактный номер телефона 8 (499) 141-32-29. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.