Войти в почту

Фасады школы в поселении Щербинка украсят декоративными элементами в виде деревьев

Фасады школы в поселении Щербинка украсят декоративные элементы в виде деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Фасады школы в поселении Щербинка украсят декоративными элементами в виде деревьев
© Агентство «Москва»

Как уточняется, на первом этапе возведут четырехэтажный учебный корпус на 700 мест, на втором - трехэтажный корпус на 400 мест (его построят на месте устаревшего учреждения 1950 годов), оба здания свяжет переход на уровне второго этажа.

«Для отделки фасадов будут применяться навесные панели нескольких оттенков, в частности, с имитацией кирпичной кладки. А на углах зданий появятся декоративные элементы из металлических перфорированных листов, стилизованные под ветвистые деревья. Они придадут школе интересный и запоминающийся облик», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе добавили, что общая площадь школы на 1 тыс. 100 мест составит около 17 тыс. кв. м. Оба строения будут приспособлены для маломобильных категорий граждан. Для каждой возрастной группы предусмотрен определенный набор учебных классов и специализированных кабинетов, также запроектированы общие рекреационные зоны.

Ранее «Известия» сообщили о том, что жилой район с двумя детсадами на 200 мест, школой и поликлиникой со стоматологией появится на месте бывшей промзоны «Октябрьское поле», расположенной на северо-западе Москвы.