Войти в почту

Автоэксперт Мостаков заявил, что ТПУ помогут разгрузить транспортную артерию в Петербурге

Петербургский международный экономический форум, который проходит со 2 по 5 июня, стал большой площадкой для обсуждения важных проектов. Один из них соглашение строительной компании "Мегалайн" и администрации Санкт-Петербурга о строительстве ТПУ, которые свяжут окраины и центр города-героя.

Автоэксперт Мостаков заявил, что ТПУ помогут разгрузить транспортную артерию в Петербурге
© Слово и Дело

После официального одобрения проекта его реализацию начнут со станции "Старая Деревня". Компания "Мегалайн" планирует создать один из пассажирских хабов площадью в 70 тыс. кв. м. Этот хаб объединит метрополитен, железную дорогу, троллейбусные и трамвайные остановки, а также перехватывающие парковки. Всего строительная компания планирует реализовать 61 ТПУ в Петербурге.

Мостаков отметил, что перехватывающие парковки уже есть на Ладожском вокзале и у станции метро Ладожская. В этом районе возведена и гостиница, и метро, и трамвайные остановки. Но важность постройки ТПУ, по мнению автоэксперта, заключается в возможности разгрузить транспортную артерию в городе.

"К слову, многие люди сейчас, доезжая до какого-то пункта в городе, перемещаются дальше по городу наземным транспортом. Важно принять и реализовать проект. Хотят построить 61 станцию, это приличное и необходимое количество", — заявил Тимофей Мостаков порталу "НьюИнформ".

Наряду с постройкой ТПУ компания "Мегалайн" собирается заняться застройкой промзоны "Горская". Комплекс защитных сооружений на берегу Финского залива приобретет совсем другие очертания.