Войти в почту

В Оренбурге волонтеры культуры поздравили ветеранов

В областном центре ко Дню Победа организовали акцию «Поем двором». Фронтовые и праздничные песни буду звучать в каждом дворе.

В Оренбурге волонтеры культуры поздравили ветеранов
© ProOren

Чтобы побывать на концерте и услышать поздравления оренбургским ветеранам достаточно просто выглянуть в окно или спуститься к подъезду. В мероприятии принимают участие многие районы и дворы города.

В организации торжеств приняли участие депутаты городского Совета. Так, два концерта, посвящённые Великой Победе, прошли в 17-м избирательном округе. Песни Победы звучали во дворе дома на улице Мало-Восточной для Логинова Алексея Ивановича. Затем концерт состоялся лично для Коротченко Якова Власовича во дворе на пр. Гагарина. Оба мероприятия ветеранам и жителям округа устроили председатель Оренбургского Горсовета Ольга Березнева и депутат Егор Чепурин.

«Очень рада была встрече с Алексеем Ивановичем и Яковом Власовичем. Для меня большая честь лично поздравить их с приближающимся праздником и пожелать бодрости и благополучия. Как всегда, договорились быть на связи. Для ветеранов этот праздник – личный. У каждого из них свои воспоминания и своя боль. Низкий поклон и сердечная благодарность великому поколению победителей!» - отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.

Раиса Радина и Владимир Александров принимали поздравления на дому. Ольга Березнева и Егор Чепурин поздравили их с наступающим праздником и поблагодарили за мужество и героизм, которые оренбуржцы показали в годы войны.

«День Победы - это в первую очередь день памяти, которую бережно хранят в каждой семье. От души поздравляю с великим праздником! Спасибо вам за то, что вы есть!» – обратился к ветеранам Чепурин.

Тем временем мероприятия и чествования накануне Дня Победы в Оренбурге продолжаются. В этом году составили обширную программу торжеств и событий, которы проходят с начала недели. Ознакомиться с рапианием можно на Prooren.ru.