Войти в почту

Медики скорой помощи в Северном районе Москвы рассказали о своей работе

Фельдшеры подстанции № 59 Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, расположенной в Северном районе столицы, за сутки выезжают на 120–150 вызовов. Об этом 28 апреля, в День работника скорой медицинской помощи, сообщает официальный портал мэра Москвы.

Медики скорой помощи в Северном районе Москвы рассказали о своей работе
© Вечерняя Москва

По словам заведующего подстанцией № 59, врача скорой медицинской помощи Евгения Данилова, здесь работают 85 сотрудников — врачей, 50 фельдшеров, 10 сотрудников диспетчерской и 15 человек административного и обслуживающего персонала.

— У нас на подстанции есть три вида бригад. Общепрофильная врачебная бригада — в ней работают врач и фельдшер, общепрофильная фельдшерская бригада с двумя фельдшерами, а также бригада для перевозки больных с одним фельдшером, — отметил заведующий.

Автопарк подстанции состоит из 12 машин скорой помощи, а также резервного автомобиля. Его используют, если если основная машина ломается или отправляется на техническое обслуживание.

В каждом спецавтомобиле есть аппарат искусственной вентиляции легких, наркозный аппарат, электрокардиограф, дефибриллятор, прикроватный реанимационный монитор, современная реанимационная система. Также на некоторых машинах есть аппарат УЗИ.

Ранее главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова Департамента здравоохранения Москвы Николай Плавунов перечислил самые частые причины для вызова скорой в Москве.

Читайте также: Заведующий психиатрической клинической больницей № 1 рассказал, как работникам скорой помогают преодолеть трудности