Войти в почту

«Бессмертный полк» в Новосибирске пройдет в онлайн-формате

На заседании оргкомитета «Победа» 13 апреля губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что регион не может себе позволить вывести на улицу в единую колонну столько людей, как в 2019 года. Тогда в едином порыве по центру города прошагали 240 тысяч человек. Эпидемиологическая обстановка все еще остается достаточно напряженной.

«Бессмертный полк» в Новосибирске пройдет в онлайн-формате
© Bfm.ru Новосибирск

«Будет цифровое шествие «Бессмертного полка», как это уже было в 2020-м году. Предусмотрено гораздо больше функционала на электронных площадках. В прошлом году были проблемы и даже судебные дела по поводу того, что полк пытались дискредитировать нацистской символикой и даже с помощью фотошопа вставлять вместо лиц красноармейцев портреты нацистов. В этот раз будет работать беспрецедентное количество модераторов», - сообщил руководитель регионального штаба движения Павел Жуков.

Парад Победы в Новосибирске будет, все участники и организаторы заранее прошли вакцинацию от коронавируса. Меры приняты для максимальной безопасности ветеранов, которые вот уже год находятся на самоизоляции из-за пандемии.