Войти в почту

В Каширском проезде отремонтируют подземный пешеходный переход

Согласован проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода в Каширском проезде. В переходе обновят облицовку стен, потолки, ступени, а также приспособят его для маломобильных граждан, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В Каширском проезде отремонтируют подземный пешеходный переход
© Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве
«Переход имеет два лестничных схода, длина его тоннельной части составляет 32 метра, а ширина — четыре. В рамках утвержденных проектных решений демонтируют существующую облицовку перехода, алюминиевые конструкции подвесного потолка тоннельной части и выполнят новую облицовку стен, лестничных сходов, обновят потолки, покрытие ступеней и прохожей части. Затем на вертикальные поверхности нанесут антивандальное покрытие. В служебных помещениях заменят двери, облицуют стены и пол керамогранитной плиткой, покрасят стены и потолки», — сказал глава ведомтсва.

Также переход приспособят для маломобильных жителей. Там появятся сигнальные тактильные указатели, тактильные поверхности и контрастные полосы на ступенях и площадках лестничных сходов. Колясочные спуски заменят на гранитные и установят поручни на сходах.

В переходе заменят насосное оборудование и оборудование в электрощитовой, отремонтируют системы электроснабжения, водоотведения, водоснабжения, вентиляции и отопления.