Войти в почту

Столичные парки приглашают москвичей на онлайн-лекции

Парки Москвы проведут различные мастер-классы, концерты и другие мероприятия для горожан как в зонах отдыха, так и онлайн с 31 марта по 4 апреля.

Столичные парки пригласили москвичей на онлайн-лекции
© Вечерняя Москва

Так, музей-усадьба «Кусково» приглашает на онлайн-лекцию, которая посвящена известному коллекционеру ХIХ-начала ХХ века Алексею Морозову. Присоединиться к мероприятию можно на YouTube-канале 31 марта в 13:00.

А в усадьбе «Воронцово» состоится лекция «Механизмы Леонардо да Винчи». На ней расскажут об экспонатах одноименной выставки. Участники смогут познакомиться с изобретениями великого человека. Присоединиться к слушаниям можно 31 марта в 18:00 на страницах усадьбы в социальных сетях.

Парк «Фили» познакомит пользователей с известными деятелями культуры в рамках рубрики «Говорит и показывает парк «Фили». Так, 1 апреля в 12:00 на YouTube-канале будет опубликовано интервью с артистом театра и кино, телеведущим Александром Олешко. Он поделится историей своего творческого пути.

Музей-усадьба «Люблино» в Международный день птиц, 1 апреля, проведет тематическую лекцию. А в этот же день в «Царицыно» жители столицы могут посмотреть лекцию «Азбука керамики». С полным списком мероприятий можно ознакомиться на официальных страницах столичных парков в социальных сетях, сообщает агентство городских новостей «Москва».