Войти в почту

В Волгограде выбрали 10 скверов и улиц для благоустройства в 2022 году

В областном центре подвели итоги общественных обсуждений по выбору территорий, где наведут порядок в следующем году.

В Волгограде выбрали 10 скверов и улиц для благоустройства в 2022 году
© Волгоградская правда
- На сайте мэрии завершилось предварительное онлайн-голосование по выбору пространств, которые волгоградцы хотят видеть обновленными в 2022 году, - рассказали в пресс-службе муниципалитета.

В предварительном отборе поучаствовали более 7,5 тыс. волгоградцев. По итогам процедуры выбраны 10 территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании с 26 апреля по 30 мая.

В Красноармейском районе на голосование выйдет территория около музея-заповедника «Старая Сарепта», а также участок около станции «Заканальная» на Удмуртской улице. В Ворошиловском районе хотят благоустроить площадь Чекистов.

В Центральном районе обновления, по мнению горожан, требует территория горсада с пешеходными частями улиц Коммунистической и Ленина, а также сквер «Сурский».

Благоустройство двух территорий запланировано на 2021 год, однако работы продолжатся и в следующем году. Облагорожены будут проспект Жукова от Самарского разъезда до пересечения с улицей Хорошева на западе, а также улица Германа Титова в Краснооктябрьском районе.

На севере города в предварительный список попали три пространства: участок около конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ», пешая зона на улице Дзержинского и спортплощадка около домов №73 и 75 на Привокзальной улице.

В дальнейшем горожане выберут очередность благоустройства территорий. Поучаствовать в голосовании могут все волгоградцы старше 14 лет.