Войти в почту

Новый участок Солнцевской линии метро готов на 15%

Общая готовность нового участка Солнцевской линии метро со станциями «Пыхтино» и «Внуково» составляет 15%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Новый участок Солнцевской линии метро готов на 15%
© Москва меняется
«Общая готовность нового участка «желтой» ветки метро оценивается в 15%. Строители приступили к основному этапу работ. На станции «Внуково» начали возведение основных конструкций, на «Пыхтино» монолитные конструкции готовы более чем на 20%. Ведутся подготовительные работы для сооружения тоннеля от «Пыхтино» до «Рассказовки». Проходка тоннелей начнется в течение весны», — уточнил Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, на обеих станциях участка завершена большая часть вспомогательных работ: возведены ограждающие конструкции котлованов станционных комплексов, заканчивается вынос инженерных коммуникаций в зоне строительства.

Ввод нового участка Солнцевской ветки улучшит транспортную инфраструктуру ТиНАО. Кроме того, аэропорт «Внуково» станет первым аэропортом России, у которого будет «собственная» станция метро, ее интегрируют в инфраструктуру аэропорта и свяжут с железной дорогой, а рядом возведут перехватывающую парковку.

Сообщение Новый участок Солнцевской линии метро готов на 15% появились сначала на Москва Меняется.