Войти в почту

Фотовыставка к трехлетию «Московского долголетия» открылась на Чистопрудном бульваре

На Чистопрудном бульваре в столице открылась фотовыставка к трехлетию проекта «Московское долголетие», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия.

С обращением к участникам мероприятия обратился заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

«Поздравляю с трехлетием проекта мэра Москвы «Московское долголетие» всех, кто стоял у его истоков три года назад, 4,5 тыс. педагогов, которые сегодня занимаются с московскими пенсионерами, и 380 тыс. пенсионеров, которые за три года через проект прошли. <...> Мы очень рассчитываем, что благодаря вакцинации и коллективному иммунитету «Московское долголетие» вернется в привычный формат, и мы сможем встречаться не только через экран компьютеров, но и в привычном формате. За три года мы провели 18 млн часов занятий», - сказал Филиппов в ходе открытия выставки.

Он отметил, что за время существования «Московского долголетия» поженились 20 пар участников проекта.

«Та выставка, которую мы сегодня открываем на московских бульварах, как раз развенчивает мифы о том, что в старости невозможно найти новых друзей, что невозможно заниматься физической культурой. И, самое главное, средний возраст в Москве растет, психологический порог старости наступает в среднем не раньше 72 лет, а у участников «Московского долголетия» - значительно-значительно позже», - добавил Филиппов.