Войти в почту

Минтранс Подмосковья призвал водителей быть аккуратными на дорогах из-за гололедицы

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области попросило водителей соблюдать правила дорожного движения и аккуратно управлять автомобилем из-за температурных скачков и гололедицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«После кратковременного потепления в начале марта синоптики прогнозируют арктические морозы в Московском регионе. Март станет еще одним зимним месяцем с небольшими осадками. Сначала будет слабая плюсовая температура, ночью небольшой минус, временами возможен редкий снег или незначительный мокрый снег. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает водителям о важности соблюдения правила дорожного движения и аккуратном вождении. В связи с температурными скачками на дорогах возможно образование гололедицы - следует быть аккуратными на поворотах, не спешить и не маневрировать», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пешеходам следует не забывать носить световозвращатели в темное время суток, быть внимательными при переходе через проезжую часть и железнодорожные пути, а также пользоваться только санкционированными переходами и ожидать транспорт на посадочных площадках.

Уточняется, что 5 марта температура может опуститься до минус 4 градусов, а ночью с 7 на 8 марта будет пик морозов до минус 19 градусов. По прогнозам синоптиков, устойчивое потепление ожидается только 9 марта, но температура также будет колебаться от более холодной к теплой и наоборот.