Войти в почту

Двум полицейским объявили благодарность за задержание мужчины с ножом на станции метро «Алма-Атинская»

Сотрудникам полиции столичного метрополитена объявлена благодарность за профессиональное задержание мужчины, действия которого угрожали общественной безопасности. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу.

«За добросовестное выполнение обязанностей, проявленных при исполнении служебного долга, полицейским 2-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене старшим сержантам полиции Алексею Полькину и Вадиму Хромычкину правами начальника УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве полковника полиции Шамиля Сибанова объявлена благодарность», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что инцидент произошел ранним утром на станции метро «Алма-Атинская». Полицейским доложили, что в вестибюле станции находится мужчина без верхней одежды, который вел себя неадекватно приставил к шее нож.

«Сотрудниками полиции незамедлительно были приняты меры по охране безопасности жизни и здоровья граждан, закрыт вестибюль станции метро для прохода пассажиров. Старший сержант полиции Вадим Хромычкин вступил в диалог с мужчиной, пытаясь переключить его внимание, успокоить и отговорить от необдуманного поступка. В это же время его напарник передал информацию нарядам ближайших станций метро, а также вызвал скорую медицинскую помощь», - добавили в полиции.

Полицейским удалось обезоружить мужчину, затем его передали бригаде специализированной медицинской помощи. В результате инцидента никто из пассажиров и сотрудников метрополитена не пострадал.