Войти в почту

Владелец ГУМа предложил открыть пункт вакцинации от коронавируса на Красной площади

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Глава группы компаний Bosco Михаил Куснирович предложил властям Москвы открыть пункт вакцинации от коронавируса в ГУМе на Красной площади.

"Узнал о предложении уважаемого худрука "Геликон-оперы" Дмитрия Бертмана открыть прямо в театре пункт вакцинации от коронавируса. Это именно тот случай, когда искренне хочется сказать: "Браво!". Осознанно и решительно готов поддержать эту инициативу", - написал Куснирович в открытом письме, опубликованном в пятницу на сайте ГУМа.

Он отметил, что ГУМ посещают более 30 тыс. человек в день. "Думаю, что очень здорово, что у них появится возможность прямо на Красной площади пройти вакцинацию <...>. Тем самым мы очень поможем нашим замечательным московским врачам и медработникам, <...>, получим возможность снизить риски и для всех посетителей ГУМа, и для членов семей наших коллег", - отметил глава Bosco.

Куснирович попросил считать свое письмо официальным предложением Департаменту здравоохранения Москвы. "Буду рад, если оно окажется уместным и востребованным", - заключил он.

Ранее идею Бертмана поддержали в Малом театре и Театре им. Пушкина. При этом в Большом театре и театре им. Вахтангова к инициативе отнесли критически.

Вакцинация москвичей от коронавируса началась 5 декабря, в целом власти планируют привить 6-7 млн человек. Сейчас в городе работают 100 пунктов вакцинации в городских поликлиниках, прививку также можно получить в ряде частных клиник.