Войти в почту

Проект «Фундаментальные открытки, или С Новым годом по-домашнему» начался в Москве

Москвичи и гости столицы могут увидеть анимированные открытки на фасаде здания Цифрового делового пространства в центре Москвы, а также на сайте площадки в рамках стартовавшего проекта «Фундаментальные открытки, или С Новым годом по-домашнему». Об этом сообщила пресс-служба Агентства инноваций Москвы.

Проект «Фундаментальные открытки, или С Новым годом по-домашнему» начался в Москве
© Агентство «Москва»

«С 26 декабря в Москве начался новогодний проект «Фундаментальные открытки, или С Новым годом по-домашнему». Шесть «оживших» точек притяжения поздравят горожан с долгожданным зимним праздником. Посмотреть анимированные открытки можно на сайте (tech.cdp.events/postcards) и на огромном светодиодном экране размером 15,36 х 6,72 м, расположенном на фасаде Цифрового делового пространства до 10 января 2021 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на анимированных открытках изображены Цифровое деловое пространство, Красный Октябрь, памятник-монумент покорителям космоса на ВДНХ, особняк Арсения Морозова, сталинская высотка на Кутузовском проспекте и жилые дома на Октябрьском поле.

«2020 год по праву можно назвать «домашним». Большую часть времени мы провели дома: удаленно работали или учились; осваивали новые навыки или прокачивали старые; погружались в искусство вести переговоры или творчество Сальвадора Дали онлайн. Из окна мы наблюдали, как весна переходит в лето, лето - в осень, осень - в зиму. Городской пейзаж, который встречал нас каждое утро и провожал каждый вечер, стал еще более привычным, родным и любимым. Чтобы отдать дань «домашнему» 2020 году, в канун Нового года мы решили поздравить москвичей «ожившими» открытками, главными героями которых стали узнаваемые архитектурные объекты. Помните: волшебство уже в городе!», - приводятся в сообщении слова организаторов проекта.

Отмечается, что работы были созданы студентами Московской школы кино и объединены в новогодний проект специалистами Цифрового делового пространства и экспериментальной площадки Старт Хаб на Красном Октябре. «Кроме того, все желающие смогут принять участие в новогоднем челлендже #Фундаментальная открытка. Для участия в нем достаточно «оживить» и выложить на своей странице в Instagram изображение любимого дома с хештегом проекта. Лучшие открытки станут частью новогоднего проекта в следующем году», - добавили в пресс-службе.