Войти в почту

Центр Владивостока засыпают искусственным снегом

Снег во Владивостоке «выпал» локально. Только на главной городской площади. В пятницу, 18 декабря, на площади Борцов революции установили оснежительные пушки и приступили к зимнему преображению территории. Пресс-служба администрации Владивостока поспешила обрадовать жителей города, что зимняя сказка пришла и в столицу Приморья.

Центр Владивостока засыпают искусственным снегом
© runews24.ru

Искусственный снег покроет не только центральную площадь, но и будет использован для создания новогодней крепости, каркас которой уже установлен.

Главная ёлка Приморья установлена и вот-вот её украсят новогодними игрушками и гирляндами. Параллельно с искусственным оснежением площади идёт заливка катка. Чтобы обеспечить сохранность качественного льда при скачках температур, в основание заложены специальные маты.

Фотозоны, снежные фигуры, ярмарочные домики на площади Борцов революции тоже порадуют владивостокцев и гостей столицы Приморья.

Сегодня же администрация Приморского края сообщила об открытии горнолыжного сезона в Арсеньеве. 19 января, в субботу, на сопке Обзорной открывается основная трасса «Стрела» в 1800 метров, учебный склон в 300 метров для начинающих горнолыжников и сноубордистов, а также тюбинговая трасса длиной 150 метров. Через неделю запустят трассу «Бумеранг» протяжённостью два километра.

Фото: Евгений Кулешов / Администрация города Владивосток