Войти в почту

До 25 декабря на улицы Иванова выйдут все новые троллейбусы «Адмирал»

В Иваново поступила последняя партия троллейбусов, предусмотренная в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

До 25 декабря на улицы Иванова выйдут все новые троллейбусы «Адмирал»
© runews24.ru

Новый транспорт в троллейбусном депо осмотрели губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Иваново Владимир Шарыпов.

Как рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Ивановской области Дмитрий Вавринчук, последняя партия из шести троллейбусов прибыла на прошлой неделе. На сегодня на линию вышли 18 новых троллейбусов, остальные – выйдут на маршруты до 25 декабря после проведения обкатки.

Отметим, что новые троллейбусы задействованы на самых протяженных маршрутах Иванова - №4 и №6. На эти маршруты выделено по 13 троллейбусов, а оставшиеся пять будут находиться в резерве.

В свою очередь Станислав Воскресенский поручил проработать вопрос, чтобы как можно больше нового транспорта вышло на улицы города, чтобы он не простаивал в депо.

Глава региона также поблагодарил Минтранс России за исполнение обязательств перед регионом в полном объеме. Так, в рамках нацпроекта удалось увеличить объемы ремонта дорог и замены транспорта.

Кроме того, областной профильный департамент уже направил заявку по поставку троллейбусов в 2021 году.

Напомним, Ивановская область стала одним из двенадцати регионов РФ, получивших субсидию на обновление подвижного состава городского транспорта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость 31 троллейбуса «Адмирал» составляет 640 млн рублей, из них 261 миллион был выделен из регионального бюджета, а еще 378 млн рублей – из федерального бюджета.

Фото: правительство Ивановской области