Войти в почту

В Подмосковье могут смягчить карантинные ограничения в Новый год

Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

В Подмосковье могут смягчить карантинные ограничения в Новый год
© runews24.ru

«Мы не намерены вводить дополнительных ограничений. Хочется перед Новым годом некоторые из них снять. Мы очень надеемся, что у нас появится такое право и такая возможность», — сказал губернатор.

В данный момент в регионе действуют некоторые ограничения, введенные из-за COVID-19. Из-за ухудшения эпидемической ситуации был введен запрет на проведение массовых мероприятий в регионе до 29 ноября. По улицам и паркам можно просто прогуливаться. При этом раньше губернатор отмечал, что власти Подмосковья сделают все возможное, чтобы население смогло отдохнуть во время новогодних каникул.

«Обращаю ваше внимание: все, что связано с убранством городов, с возможностью прогулок, необходимо подготовить и сделать на соответствующем уровне. Несмотря на COVID-19, каждый, в том числе Министерство по благоустройству, должен делать все, чтобы по максимуму предоставить возможность отдыхать нашим жителям», — сообщил Воробьев.

За период пандемии в Подмосковье было выявлено 104 743 случая заражения ковидом. Вылечились 76 105 пациентов. Умерли после инфицирования 1943 человека.

Фото: из открытых источников