Войти в почту

Улицы Благовещенска начали украшать к Новому году

Специалисты по эксплуатации наружного освещения приступили к установке праздничной иллюминации. Об этом представители МКП «ГСТК» сообщили на странице организации в Instagram. Светодиодные снежинки украсят улицы Октябрьскую, Зейскую, 50 лет Октября, Институтскую, Игнатьевское и Новотроицкое шоссе. На улицах Театральная и Муравьёва-Амурского разместят конструкции «Фейверк». На кольцевых развязках появятся «Звёздочки», а уже известные жителям города гирлянды «Тающая сосулька» займут своё привычное место на улице Калинина.

Улицы Благовещенска начали украшать к Новому году
© 2x2.su

Планируется, что снежный городок рабочие начнут возводить уже в конце ноября, а главное украшение – новогоднюю ёлку установят в середине декабря.

– Надеемся, что, несмотря на ежедневную рутину и сложную эпидемиологическую ситуацию, нам удастся превратить город в настоящую зимнюю сказку для каждого из вас, – рассказали в пресс-службе «ГСТК».

Напомним, ранее администрация города сообщила, что в Благовещенске появятся

три новогодние ели

. По традиции, праздничное дерево разместят на площади Ленина. Светодиодную спираль установят в парке Дружбы. Третья ель украсит сквер в районе ТЦ «От и До». Такое решение приняли для удобства жителей микрорайона и чтобы разобщить отдыхающих в период пандемии.