Войти в почту

Чиновник придумал жалкое оправдание своему лечению в Москве и вызвал праведный гнев

Глава Владимирской области Владимир Сипягин заявил, что поехал на лечение в столицу, чтобы не занимать лишнюю койку в больнице региона. У чиновника коронавирус, с которым он будет бороться в частной московской клинике.

Чиновник придумал жалкое оправдание своему лечению в Москве и вызвал праведный гнев
© Русская Планета

По словам Сипягина, во Владимирской области не так много свободных мест и они могут потребоваться местным жителям, поэтому он поехал лечиться за свой счёт в столицу.

«Я принял решение продолжить лечение в частной клинике в Москве за свой счет, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях. Свободных мест в них немного, а есть пациенты в гораздо более тяжелом состоянии, чем я», — написал Сипягин на своей странице в соцсети Instagram.

Стоит отметить, что убедить пользователей соцсети губернатору не удалось. В комментариях к сообщению многие пишут, что истинные причины отъезда чиновника в Москву в другом. Пользователи считают, что лечение в столице вызвано тем, что в уровень медицины в области гораздо ниже. Некоторые предложили губернатору отправить на лечение в Москву пациентов из больниц, а самому занять их место в региональном госпитале.

«Скажите уж прямо что я не хочу лежать в наших стационарах. А то место занимать хочу», - комментирует один из читателей.

«Конечно, в области то всю медицину развалили!», - сообщает другой пользователь Instagram.

«Стыда и совести совсем нет, отправь пожилых в Москву, раз тут организовать толком не можете. А сам с замами на их место. Приезжай лечиться в Собинскую ЦРБ, например», - предложил губернатору читатель.

«Смешно 🤣, не занимать место... какое благородство!люди умирают от отсутствия правильного лечения, препаратов, аппаратов ИВЛ, скорые не могут приезжать на вызовы потому что просто нет необходимого количества транспорта, в больницах нет мест. У нас люди умирают на порогах больниц. Зато губернатор лечится платно в Москве, чтобы здесь не загнуться. Когда будут порядки наведены? Вы видели в каком состоянии больницы в области?»