Войти в почту

Онлайн-ресурс создан для всех 18 детских технопарков Москвы

В Москве создан онлайн-ресурс, который объединяет возможности всех 18 детских технопарков столицы. Об этом сообщил официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Онлайн-ресурс создан для всех 18 детских технопарков Москвы
© Агентство «Москва»

«Ресурс познакомит всех желающих с городской системой дополнительного образования, поможет школьникам подобрать интересную и перспективную сферу для самореализации, найти ближайший детский технопарк и записаться на занятия. Сейчас они проводятся онлайн», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Как уточняется, на сайте размещаются вебинары, новости по теме, анонсы ближайших образовательных и профориентационных программ. Также предлагаются рекомендации мероприятий на основе прошлых запросов и поиск по различным фильтрам. На понравившееся занятие можно записаться. Если запись уже закрыта, зарегистрированным пользователям предложат оставить заявку, когда она возобновится, им отправят уведомление.

«Сайт позволит ребятам быстрее найти нужное направление, чтобы развить свои способности и определиться с выбором будущей профессии», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Детские технопарки Москвы созданы для профориентации детей и подростков от семи до 18 лет. Каждый год обучение в них проходят более 150 тыс. школьников. Среди представленных областей - информационные технологии, робототехника, микроэлектроника, 3D-моделирование, новые материалы, авто- и авиаконструирование, естественные науки и другие. Занятия проводятся как в рамках интенсивных курсов и проектной работы, так и в формате лекций, мастер-классов, развивающих игр и квестов.