Войти в почту

В Нижнем Новгороде завершены ремонтные работы на двух «Улицах Победы»

Как рассказал директор МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» Михаил Суворов, завершены работы на улицах маршала Рокоссовского и адмирала Васюнина.

Так, на улице, названной в честь маршала Советской Армии Константина Рокоссовского, уложено 18,3 тыс. кв. метра асфальта на участке дороги от ул. Ванеева до ул. Генерала Ивлиева, отремонтированы тротуары и установлены бордюры.

По словам председателя Совета ветеранов Советского района Геннадия Федулова, после проведенных работ дорога стала шире и безопаснее, а благодаря проекту «Улицы Победы» имя известного советского маршала снова «на слуху».

Также в рамках проекта отремонтирован участок дороги на улице Адмирала Васюнина (от ул. Ванеева до ул. Генерала Ивлиева). В частности, отремонтировано 21 тыс. кв. м дорожного полотна.

Отметим, что контр-адмирал Петр Васюнин более 25 лет прожил в Нижнем Новгороде. В годы войны он возглавлял Керченскую военно-морскую базу, был командиром Сталинградской военной речной базы, а также участвовал в обороне Сталинграда.

На улице Адмирала Васюнина также отремонтировали пять остановочных площадок (остановки «ул. Адмирала Васюнина» (в обе стороны), «ул. Бориса Корнилова», «Поликлиника № 30» и «4-ый Нагорный микрорайон»). Кроме того, уложили новый асфальт на тротуарах и заменили бордюрный камень, а пешеходный переход возле школы №46 обустроили перильным ограждением.

Отметим, что в следующем году работа в рамках программы «Улицы Победы» будет продолжена. Как сообщил Михаил Суворов, в ремонтный перечень вошли улица Минеева (от ул.Коломенской до ул.Космическая), улица Сутырина (уч.1 от пер.Союзного до ул.Старая Канава) и Героя Самочкина.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде в 2021 году отремонтируют 23 участка дорог. Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко, в ближайшее время будут проведены торги, чтобы подрядчики успели заранее подготовиться и в следующем году при наступлении благоприятных погодных условий приступить к началу работ.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода