Войти в почту

Открытый огонь: крупный пожар в Москве

В столице очевидцы сняли на видео крупный пожар, сообщает РЕН ТВ. По предварительным данным, открытым огнем горит складское помещение.

Инцидент произошел на юго-востоке Москвы на улице Угрешская. Случайные свидетели запечатлели, как над малоэтажным зданием то и дело возникают огромные всполохи пламени. Очевидно, что впечатляющее зрелище обеспечивает горящее содержимое склада. На место ЧП были отправлены пожарные расчеты. Информации о пострадавших пока в экстренные службы не поступало.

Появилось видео крупного пожара в Москве

В ТАСС уточнили, что горит склад, расположенные в 3-м Угрешском переулке. Спасатели на месте происшествия заявили, что существует опасность перехода огня на соседние здания. Всполохи огня сотрудники МЧС объяснили вероятными взрывами газовых баллонов. Именно поэтому пожарные пытаются ликвидировать возгорание при помощи пожарных щитов.

В начале ноября, как сообщал «Рамблер», на юге Москвы загорелся склад с газовыми баллонами. Инцидент произошел на Варшавском шоссе. На протяжении нескольких часов в округе раздавались звуки взрывов. Известно, что в складском помещении тогда находились резервуары с общим объемом газа в 600 кубических метров.

В начале октября произошел пожар на складе боеприпасов в Рязанской области. Изначально возгорание возникло на территории воинской части, где вспыхнула сухая трава. Огонь быстро распространился ни рядом стоящий склад. В результате начали срабатывать снаряды. СМИ отмечали, что на протяжении суток взрывы раздавались каждые 5 секунд. На следующий день интенсивность взрывов уменьшилась: до трех снарядов в минуту. В тушении пожара было задействовано 800 человек, 200 единиц техники, в том числе три пожарных поезда, четыре самолета и три вертолета. Из района ЧП было эвакуировано около 2300 человек. 10 человек пострадали, 6 из них были госпитализированы.

Рамблер: главные новости