Войти в почту

Канализационно-насосную станцию в поселении Щаповское реконструируют

В поселении Щаповское реконструируют канализационно-насосную станцию, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы Андреем Бочкаревым, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: поселение Щаповское, дер. Александрово, вл. 40а (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, участок площадью около 0,02 га разрешено использовать для предоставления коммунальных услуг. Это позволит заявителю (АО «Мосводоканал») провести реконструкцию канализационно-насосной станции, предназначенной для перекачки стоков поселения Щаповское.

Уточняется, что работы запланированы в соответствии с программой по модернизации, техническому перевооружению и реконструкции АО «Мосводоканал». Суммарная поэтажная площадь после реконструкции составит около 175 кв. м, что позволит увеличить производительность до 650 куб. м в сутки.

В пресс-службе отметили, что в результате модернизации и техперевооружения канализационно-насосной станции система водоотведения поселения станет более надежной и будет приведена в соответствие с современными требованиями к качеству.