Войти в почту

В День народного единства в парке в Волгограде грянет опера про Сусанина

Комсомольский сад Волгограда порадует прохожих отечественной музыкальной классикой завтра, 4 ноября, в День народного единства. По парковой ретрансляционной сети прозвучат оперы «в тему праздника».

В День народного единства в парке в Волгограде грянет опера про Сусанина
© Волгоградская правда

Около полудня начнется опера Михаила Глинки «Иван Сусанин», которая продолжается почти три часа и завершается знаменитым хором “Славься!”. С 18.00 радиоточки парка будут транслировать ораторию Степана Дегтярёва «Минин и Пожарский, или Освобождение Москвы». Грандиозное произведение посвящено историческим событиям – изгнанию из Москвы польских интервентов и восстановлению российской государственности.

– Из-за коронавриуса парк не проводит массовых мероприятий, и наш традиционный концерт на Круглой площади пришлось отложить по вполне понятным причинам, – сообщил организатор Максим Хмызов-Ченцов. – Однако погоду обещают хорошую, и все, кто завтра придут погулять в Комсомольский сад, с помощью классической музыки окунутся в великое прошлое своей страны. Берите кофе, устраивайтесь на парковых лавочках и наслаждайтесь!