Войти в почту

В Дзержинске представили программу подготовки к 100-летию города

В рамках "Программы-100" будут реализованы проекты, касающиеся всех сфер развития города.

Так, в городе планируют снести аварийные строения: 31 жилой дом, здания бывшего детсада на ул. Ватутина, 29а и госпиталя на ул. Клюквина, 20.

Также запланировано дорожное строительство. Будут построены важные городские дороги: от улицы Ленинского Комсомола до улицы Самохвалова, дороги на территории улиц Чапаева и Бутлерова (ул. Новая), к Шуховской башне и к ЖК Северные ворота, где проживают многодетные семьи.

Для повышения качества обслуживания и содержания дорог будет закуплена новая спецтехника. Также планируется обновление парка муниципального транспорта.

В «Программе-100» присутствуют разделы, посвященные ликвидации незаконных свалок, строительству и реконструкции социальных объектов, в том числе школ, детсадов, культурных и спортивных объектов.

Глава Дзержинска Иван Носков на страницах в соцсетях призвал жителей присоединиться к обсуждению программы к 100-летию города. «Думаю, каждому, кто любит свой город, есть что сказать. Присоединяйтесь к обсуждению», - отметил он.

Он также добавил, что в разработке программы активно участвовал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Отметим, что некоторые мероприятия в рамках подготовки к 100-летию Дзержинска уже находятся в стадии реализации. Так, ранее были приняты работы по второй очереди благоустройства парка «Утиное озеро», а также завершается благоустройство Торговой площади.

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск