Войти в почту

В Волгограде стартовали работы по ремонту линии скоростного трамвая

Сегодня рабочие приступили к реконструкции наземной части линии СТ. В связи с проведением ремонтных работ маршрут движения электротранспорта изменится.

В Волгограде стартовали работы по ремонту линии скоростного трамвая
© Волгоградская правда

Во вторник, 20 октября, в Волгограде стартовали масштабные работы по обновлению наземной части линии скоростного трамвая. Специалистам предстоит полностью заменить рельсошпальную решетку протяженностью 21 км в однопутном исчислении от конечной станции «ВГТЗ» до улицы имени Землянского.

На время проведения работ скоростной трамвай будет курсировать от конечной «Ельшанка» в Советском районе до станции «Стадион «Монолит» в Краснооктябрьском. На линии ежедневно будут работать 14 единиц подвижного состава, интервал движения составит 6-7 минут.

Кроме того, дополнительно запущен подвижной состав на маршрут троллейбуса №12 «Спартановка – Детский центр». В часы пик троллейбусы также будут ходить с интервалом около 6-7 минут.

Как отметили в мэрии, в троллейбусах этого направления можно будет воспользоваться проездным билетом на трамвай вида «Трамвай, СТ».