Войти в почту

Столичные парки подготовили новые онлайн-лекции для детей и взрослых

Парки Москвы подготовили новые онлайн-лекции и виртуальные экскурсии для взрослых и детей. Они пройдут с 20 по 26 октября. Пользователям расскажут о жизни художника Винсента Ван Гога, покажут необычную пещеру по Франции, а также раскроют секреты литературного творчества.

Столичные парки подготовили новые онлайн-лекции для детей и взрослых
© Вечерняя Москва

Парк Красная Пресня в соцсетях покажет онлайн-экскурсию «Винсент Ван Гог. Путь к себе через искусство». Искусствовед Анна Вихрова расскажет о новаторском стиле живописца и его влиянии на мировую художественную культуру.

Таганский парк подготовил для зрителей интервью с актрисой, певицей народной артисткой РСФСР Зинаидой Кириенко. Актриса поделится воспоминаниями о съемках в таких фильмах, как «Судьба человека», «Тихий Дон».

Две лекции в режиме онлайн цикла «Литература как искусство» выпустит Измайловский парк, а парк Сокольники приглашает всех желающих на виртуальную экскурсию по местным библиотекам.

Также лекции и экскурсии подготовили музей-заповедник «Царицыно», Бабушкинский парк, парк «Северное Тушино», усадьба Воронцово и парк «Митино», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также:Музей Победы пригласил москвичей посетить пять выставок