Войти в почту

Решена судьба пропускного режима в Москве

Начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков рассказал корреспонденту ТАСС, будут ли в ближайшее время в Москве введен пропускной режим в связи с угрозой распространения коронавируса.

Как сообщал «Рамблер», за минувшие сутки в России было зафиксировано 11 115 новых случаев заражения коронавирусом, что всего на 500 случаев меньше пикового значения суточной заболеваемости первой волны.

Названо условие выживания экономики Москвы

Комментируя ситуацию, Евгений Данчиков заявил, что в настоящее время в столице действует ряд рекомендаций, направленных против распространения инфекции: в частности, жителям старше 65 лет не советуют выходить из дома без необходимости. Также столичные власти на неделю продлили каникулы в государственных образовательных учреждениях и обязали предпринимателей перевести 30% штата на удаленный режим работы.

«Вышеперечисленных мер сегодня вполне достаточно, чтобы избежать введения нового пропускного режима», - отметил Данчиков.

Он подчеркнул, что московские власти пока не планируют вводить пропускной режим, но при этом существующие ограничительные меры должны строго выполняться. Данчиков также отметил важность соблюдение масочно-перчаточного режима в транспорте и местах большого скопления людей.

Рамблер: главные новости