Войти в почту

Противников масочного режима оштрафовали на 425 млн рублей

В столице за все время действия масочного режима оштрафовали более 85 тысяч человек за отсутствие индивидуальных средств защиты в общественном транспорте, заявил ТАСС руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов. По его словам, ежедневно в Москве проходят сотни рейдов в поисках нарушителей.

Противников масочного режима оштрафовали на 425 млн рублей
© ТАСС

Масочно-перчаточный режим в российской столице был введен 12 мая. Согласно требованию московских властей, каждый пассажир общественного транспорта обязан носить маски и перчатки. Нарушение режима карается штрафом в 5 тысяч рублей.

За почти пять с половиной месяцев проведения специальных рейдов к ответственности привлекли более 85 тысяч человек, заявил Владислав Султанов. Общая сумма выписанных штрафов оценивается в 425 миллионов рублей.

По словам руководителя «Организатора перевозок», проверяющие контролирует все станции столичной подземки, работают в вагонах метро, на всех видах наземного транспорта. Он также напомнил, что в Москве до сих пор необходимо носить маски.

Ранее, как сообщал «Рамблер», телеведущую Елену Малышеву, которая активно пропагандирует ношение масок, запечатлели на видео в здании Курского вокзала без средства защиты. Запись вызвала широкий общественный резонанс еще и потому, что недавно медик назвала «дебилами» противников карантинных мер в России.

Рамблер: главные новости