Войти в почту

В Москвы вдвое увеличили выплаты медикам КТ-центров за работу с COVID-19

Врачи амбулаторных КТ-центров в Москве, оказывающие медицинскую помощь пациентам с COVID-19 или подозрением на него, получат материальное поощрение в размере 150 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал - 100 тысяч, говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы во вторник.

В Москвы вдвое увеличили выплаты медикам КТ-центров
© РИА Новости

Постановление о повышении в два раза ранее установленных выплат подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

"Врачи амбулаторных КТ-центров, непосредственно оказывающие медицинскую помощь пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19 или подозрением на новую коронавирусную инфекцию, будут получать дополнительное материальное поощрение в размере 150 тысяч рублей в месяц - столько же, сколько и врачи коронавирусных стационаров", - говорится в сообщении.

Материальное поощрение среднего медицинского персонала составит 100 тысяч рублей в месяц.

"Решение было принято с учетом того, что амбулаторные КТ-центры, осуществляющие выявление ковидной пневмонии, выполняют значительную часть функций коронавирусных стационаров, а их работники испытывают сопоставимую нагрузку и подвергаются тем же рискам, что и медицинский персонал больниц", - поясняется в материале.

Уточняется, что выплаты в увеличенном размере работникам амбулаторных КТ-центров будут начислены за весь период работы со дня перепрофилирования.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.