Войти в почту

В ВОЗ обратились к москвичам

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович призвала москвичей чаще мыть руки, пользоваться антисептиками и соблюдать респираторный этикет. Об этом сообщает РИА Новости.

В ВОЗ обратились к москвичам
© ергей Лантюхов/NEWS.ru

«Рамблер» писал, что мэр Москвы Сергей Собянин с 9 июня отменил в столице пропускной режим и режим самоизоляции, а также разрешил возобновить работу парикмахерских и ветеринарных клиник.

Кроме того, 16 июня планируется запустить службы проката, музеи, выставочные залы и летние веранды кафе, а 23 июня - стационарные заведения общественного питания, фитнес-клубы, бассейны и детские сады.

Мелита Вуйнович отметила, что меры, принятые ранее московскими властями, позволили замедлить эпидемию и сгладить эпидемическую кривую.

«Необходимо продолжать выявлять и проверять все подозрительные случаи, изолировать и лечить подтвержденные случаи и отслеживать все контакты», - подчеркнула она.

Представитель ВОЗ также призвала жителей столицы продолжать и после отмены ограничений «тщательно и часто мыть руки с мылом или обрабатывать их обеззараживающим средством», соблюдать «респираторный этикет».

«Каждый из нас своим поведением будет определять, как пандемия будет развиваться дальше», - подчеркнула Вуйнович.
Рамблер: главные новости