Войти в почту

Собянин обрадовал москвичей

Большинство ограничений в Москве, связанных с коронавирусом, может быть отменено до начала июля. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

Собянин обрадовал москвичей
© РИА Новости

Собянин назвал срок отмены масочного режима

График поэтапного снятия ограничений власти Москвы намерены представить 8 июня.

«Судя по тому, как ответственно москвичи подходят ко всем этим мероприятиям, требованиям, как ведется работа на предприятиях, в торговле, я думаю, что мы выдержим этот график и будем шаг за шагом снимать все ограничения, возвращаться к нормальной жизни. Поэтапно до 1 июля максимум ограничений, которые существуют сегодня в городе, можно будет снять», - сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

По словам градоначальника, отмена ограничений в Москве происходит плавно, и столица может двигаться дальше без риска резкого всплеска заболеваемости.

«Исходя из того, как мы вышли из такого жесткого ограничительного режима, ничего плохого, скорее всего, не случится», - выразил надежду Собянин.

Он отметил, что в ближайшие выходные в столице откроются ярмарки, а говорить о проведении фестивалей пока рано.

Как сообщал «Рамблер», с 1 июня в столице открылись непродуктовые магазины, заработала часть сферы услуг. При этом маски остаются обязательным условием выхода на улицу и посещения общественных мест.

Рамблер: главные новости