Войти в почту

В Москве проводят дезинфекцию уличных фонарей

Промывка опор наружного освещения в Москве проводится с использованием дезинфицирующих средств, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.

В городе проводят дезинфекцию уличных фонарей
© РИА Новости
«В Москве проводится комплексная промывка опор наружного освещения в рамках подготовки города к весенне-летнему периоду. В этом году плановые работы проводятся с особой тщательностью - для очистки используются дезинфицирующие средства, которые позволяют предотвратить распространение коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что обработка фонарей ведется во всех округах, уже выполнено порядка 45% от общего объема работ. «Промывка проводится силами АО «Объединенная энергетическая компания» и ГУП «Моссвет» в рамках месячника благоустройства, который продлится в городе до 30 апреля. За это время специалисты компаний проведут антивирусную обработку около 320 тыс. элементов установок наружного освещения, включающих в себя 82 тыс. опор со 150 тыс. светильников», - сообщает пресс-служба.

Отмечается также, что 16 тыс. опор получат обновленный облик - специалисты проведут работы по их покраске.

В Москве 1 апреля стартовал месячник по весеннему благоустройству. В городе уже провели две промывки дорог и тротуаров со специальным шампунем. Кроме того, проводится промывка всех инженерных сооружений: мостов, тоннелей, подземных пешеходных переходов и путепроводов, фасадов зданий, уборка дворовых территорий, парков и скверов. На особом контроле города - уборка и дезинфекция подъездов жилых домов, а также прилегающих к ним территорий.

Как сообщали «Известия» 6 апреля, работы по дезинфекции дорог, жилых домов и общественных пространств будут проводиться в городе на регулярной основе. По состоянию на 6 апреля были проведены мероприятия по обработке специальными средствами 7,6 тыс. объектов дорожного хозяйства и более 25 тыс. дворовых территорий. Кроме того, было продезинфицировано более 110 тыс. подъездов и почти 114 тыс. лифтовых кабин в свыше 34 тыс. жилых домов.