Войти в почту

Спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной появится на Летной улице

В столице на улице Летной построят спортивный комплекс с бассейном, ледовой ареной и центром для занятий художественной гимнастикой. Комплекс, по согласованному Москомархитектурой проекту, станет частью новой городской среды бывшей территории Тушинского аэродрома. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Спорткомплекс с бассейном появится на Летной улице
© пресс-служба Москомархитектуры
"Уверен, что весь этот развивающийся район станет, как ранее упоминал Сергей Собянин, полноценным центром притяжения в городе", – подчеркнул Кузнецов.

Уточняется, что спорткомплекс площадью 30 тысяч квадратных метров возведут по адресу: Летная улица, владение 73.

В здании предполагается обустроить центр художественной гимнастики, ледовую арену, а также центр автомобильного спорта. В каждом из трех блоков расположатся соответствующие помещения, тренировочные и спортивные залы, а в центре автомобильного спорта предусмотрена секция по фехтованию. Кроме того, в здании оборудуют фитнес-центр с бассейном. Внешне здание оформят с применением пластичного чередования разновеликих объемов. Также специалисты установят светопрозрачные панели, покрытые полимерно-порошковым защитным слоем.

Ранее сообщалось, что спорткомплекс с воркаут-зоной и экстрим-парком появится на территории транспортно-пересадочного узла "Некрасовка". В здании оборудуют 12 разных функциональных зон, в том числе бассейн, тренажерный зал, трибуны, площадку для сдачи норм ГТО.

Здесь же появятся отдельные залы для групповых занятий по скалолазанию, единоборствам, ритмической гимнастике и хореографии, площадка для занятий экстремальными видами спорта и воркаут-зона площадью более одной тысячи квадратных метров.

Кроме того, там сделают площадки для сдачи норм ГТО. Для маломобильных людей создадут безбарьерную среду, а территорию вокруг спорткомплекса благоустроят.