Войти в почту

В "Зарядье" отменили концерт Пласидо Доминго

Концерт испанского оперного певца Пласидо Доминго, запланированный на 28 апреля в московском Зарядье, отменен, сообщили РИА Новости в пресс-службе концертного зала "Зарядье".

В "Зарядье" отменили концерт Пласидо Доминго
© РИА Новости

Ранее Пласидо Доминго на своей странице в Facebook сообщил, что заразился коронавирусом.

"Да, действительно у нас отменился этот концерт. Мы отменили концерт ещё на прошлой неделе", - сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе напомнили, что в связи с указом мэра Москвы "О введении режима повышенной готовности" из-за коронавируса Московский концертный зал "Зарядье" отменяет проведение концертов и других мероприятий до 10 апреля.

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 марта подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции. В документе говорится, что граждане, прибывшие из государств с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.

Также Собянин подписал указ о запрете проведения любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях - с числом участников более 50 человек единовременно.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф