Войти в почту

На пациентов с коронавирусом в Москве выделят по 200 тысяч рублей

Фонд обязательного медицинского страхования выделит московским больницам до 200 тысяч рублей на каждого больного с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что лечение таких пациентов проводится за счет средств городского фонда ОМС. Для лечения был определен специальный тариф в расчете на одного пациента.

По ее словам, лечение «законченного случая» короновирусной инфекции составит до 200 тысяч рублей для взрослых и до 205,2 тысячи для детей, если те будут находиться в больнице вместе с родителем.

Как сообщал «Рамблер», количество пациентов с коронавирусом в России выросло на 57 человек за сутки - до 495. В Москве за все время зарегистрировали 290 человек с коронавирусом.

Смертей от болезней, вызванных коронавирусом, в стране пока не зарегистрировали. Ранее одна из пациенток - 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний - скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.

Рамблер: главные новости