Войти в почту

Территории около шоссе Энтузиастов в Москве благоустроят

Специалисты Комплекса городского хозяйства планируют благоустроить магистраль от Андроньевской площади до МКАД. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Территории около шоссе Энтузиастов благоустроят
© Комплекс городского хозяйства

Но словам чиновника, работы пройдут на бульваре Энтузиастов, улице Сергия Радонежского и непосредственно шоссе Энтузиастов. Перед стартом работ был проведен комплексный анализ территории, в особенности транспортных и пешеходных потоков.

Особое внимание специалисты уделят зонам, в которых установлены остановки общественного транспорта. Здесь заменят покрытие тротуаров и установят современное освещение.

"Преобразятся территории вблизи станций метро "Римская", "Площадь Ильича" и "Шоссе Энтузиастов". Здесь планируется заменить существующее покрытие на гранитное мощение. Причем переход цвета плитки от более темного у выходов из метро к более светлому будет служить для горожан своеобразной навигацией. Новые фонари сделают территорию комфортнее и безопаснее", – рассказал Петр Бирюков.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства также отметил, что работы проведут на переходе к станции МЦД-2 "Москва Товарная" и на станции МЦК "Шоссе Энтузиастов".

В числе крупных изменений в районе – запуск новой трамвайной ветки. Линию пустят по улице Сергия Радонежского. Впоследствии, она соединится с существующими путями на шоссе Энтузиастов.

Ранее сообщалось, что из-за проведения инженерных работ временно ограниченно движение в боковом проезде той же трассы. Изменения действуют в проезде Завода Серп и Молот на определенных участках.