Войти в почту

Собянин подвел итоги фестиваля "Путешествие в Рождество"

По словам мэра Москвы, 31 января завершилось «Путешествие в Рождество», однако «праздник на улицах и в парках будет продолжаться». В личном блоге на своем официальном сайте Сергей Собянин также опубликовал расписание фестивалей «Московские сезоны» на 2020 год.

Собянин подвел итоги фестиваля "Путешествие в Рождество"
© ТАСС

Столичный градоначальник отметил, что в этом году главный зимний фестиваль Москвы побил рекорды по продолжительности (50 дней), числу площадок (81) и количеству участников и гостей.

«Чудесной атмосферой фестиваля насладились более 26,1 млн москвичей и туристов. Но праздник на улицах и в парках Москвы будет продолжаться. Будут работать и катки на фестивальных площадках», - рассказал он.

Сергей Собянин также опубликовал предварительное расписание фестивалей «Московские сезоны» и подчеркнул, что для него это очень важный проект.

«Благодаря уличным фестивалям москвичи, независимо от места проживания и толщины кошелька, всегда имеют возможность хорошо и с пользой провести свободное время», - пояснил мэр.

Согласно размещенному Сергеем Собяниным расписанию, москвичей и гостей города в 2020 году ожидают фестивали: «Букинист», «Московская масленица», «Золотая Маска» в городе», «Крымская весна», «Пасхальный дар», «Арт-фестиваль «Николин День», «Московская Весна A Capella», «Времена и Эпохи», «Мировые балетные каникулы», «Ритм моего города», «Цветочный Джем», «Золотая осень» и «Путешествие в Рождество».

© sobyanin.ru

Также в Москве будут отмечаться День России, День российского флаг, День города и День народного единства.

«Рамблер» писал, что ранее Сергей Собянин рассказал о развитии сети интернет в московском метрополитене. По его словам, в 2019 году услугами сети MT_FREE воспользовались 9,4 млн пользователей.

Рамблер: главные новости